На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Автору "Мастера и Маргариты" деньги не нужны уж как с 10 марта 1940 года, а киношникам-халтурщикам вообще ничего плат...Покинувшие РФ авт...
  • kirgetovamn Киргетова
    как много денег было вложено в самую настоящую халтуруПокинувшие РФ авт...
  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...

Состояние Льва Дурова немного улучшилось после тяжелой пневмонии

У него спала температура и прошла лихорадка, в целом наблюдается положительная динамика.

Врачи Первой градской больницы рассказали, что состояние народного артиста СССР Льва Дурова немного улучшилось после тяжелейшей пневмонии. Об этом сообщает ТАСС. По словам главврача Алексея Света, сейчас Дуров снова выходит на контакт с медиками.

У актера прошла лихорадка и спала высокая температура, и в целом динамика положительная, отметил Свет. При этом в интервью РИА Новости врач подчеркнул, что состояние Дурова все еще оценивается как тяжелое.

О том, что у Льва Дурова, который находится в Первой градской больнице, обнаружили тяжелую пневмонию, стало известно в пятницу. Врачи сообщали, что у него участилась дыхательная недостаточность.

Дуров был госпитализирован в критическом состоянии 7 августа. На момент госпитализации артист был без сознания. СМИ писали, что у него упало давление и стало плохо с сердцем. Позднее телеканал LifeNews передавал, что Дуров перенес операцию на сердце. 12 августа 83-летний актер пришел в сознание, однако врачи говорили, что его состояние остается стабильно тяжелым.

Российский актер, режиссер театра, народный артист СССР Лев Дуров родился в 1931 году в семье, которая принадлежит знаменитой династии российских цирковых артистов. С 1954 года, после окончания Школы-студии МХАТ, Дуров в течение 10 лет работал в Центральном детском театре Шах-Азизов. Тогда же артист начал сниматься в кино. В 1963—1967 годах Дуров играл на сцене театра имени Ленинского комсомола, а затем вслед за режиссером Анатолием Эфросом перешел работать в Театр на Малой Бронной. В 1978 года он окончил режиссерские курсы и стал ставить театральные спектакли. На счету у Дурова более 200 ролей в кино и множество высоких наград.

Фото: Екатерина Чеснокова/© МИА РС

Картина дня

наверх