На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Главного редактора сайта «Коммерсанта» отстранили от должности

Андрей Коняхин при этом не был уволен из издательского дома.  Он отказался комментировать свою отставку. Некоторые коллеги Коняхина предполагают, что поводом для его увольнения стало интервью с Алексеем Навальным.

Главный редактор сайта ИД «Коммерсант» Андрей Коняхин 17 сентября был отстранен от должности. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в издательском доме. По этим данным, об отставке Коняхина было объявлено на утренней планерке. Сам журналист отказался комментировать свое увольнение. Некоторые коллеги Коняхина предполагают, что его отставка связана с интервью с политиком Алексеем Навальным, расшифровка которого вышла на сайте в сентябре.

Должность главного редактора теперь занимает шеф-редактор ИД «Коммерсант» Сергей Яковлев. Он подтвердил отставку Коняхина, однако опроверг информацию о том, что журналист теперь будет уволен из издательского дома. По словам Яковлева, новая должность Коняхина пока обсуждается. «Эти перестановки произошли в ходе реформы издательского дома, которая началась в августе этого года. Мы решили, что делить редакции по тому, как доставляется контент, неверно», - рассказал Яковлев.

Владимир Желонкин, возглавляющий совет директоров ИД, заявил РБК, что Андрея Коняхина «никто не увольнял», а «все, что у вас написано — это фантасмагорический бред».

Источник Каспаров.Ru подтвердил, что Коняхин не покинет издательский дом. По его данным, слухи о том, что отставка Коняхина связана с интервью Навального «не имеют под собой основания».

Интервью с оппозиционером Алексеем Навальным вышло в прямом эфире «Коммерсантъ-FM» 4 сентября,его расшифровка была опубликована на сайте. Позже текст был отредактирован. В частности, была удалена целая фраза Навального, в которой он упоминал действующего президента и премьера. «Когда я говорю «жулики и воры», я имею в виду и Путина, и Медведева, и Ротенбергов, и всех на свете. Мне никакого приговора суда не нужно, несмотря на то, что я юрист, они по сути своей являются жуликами и ворами», - сказал в интервью Навальный. Кроме того, из текста пропали слова Навального о том, что у власти в России находится человек, который «войну развязал в Европе» и «который самолет сбил».

Андрей Коняхин работал главным редактором сайта «Коммерсанта» с 2013 года. 

Фото: логотип ИД "Коммерсант"

Картина дня

наверх