На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    Энергия жизни без управляющих мозгов - рецепт для бедствия и даже катастрофы! Именно это отличает украинцев, к сожале...«Украинцы – это э...
  • Сергей Трофимов
    укроинцы это отбросы человечества со всей европы поэтому эти отбросы человечества нужно уничтожать«Украинцы – это э...
  • александр почекунин
    Украинский снайпе...

"Девочка, ты дура, нужно есть не упаковку, а сырочек". В Латвии высмеяли патриотку за жалобу на матрёшку

Проживающая в Норвегии латвийка Зане была приятно удивлена тем, что нашла в продуктовом магазине Осло творожные сырки латвийского производства Baltais. Однако, к её большому расстройству, упаковку продукта украшал флаг России и было написано, что сырки произведены в восточной Европе. Историю злоключений патриотки Латвии пересказало местное издание Press.lv.

"Работаю и живу в Норвегии, но 4 мая дома отмечаю с гордостью. Накрыла сегодня белую скатерть, отправилась в магазин, где на глаза мне попались большие, полные ностальгии буквы Baltais и, конечно, соответствующая символика фирмы. Творожные сырки! Ура! В местном магазине! Что за счастье! С вдохновением открыла холодильник в магазине, но радость сменило чувство, которое лучше всего описать, как удар ножа прямо в сердце!" – отметила Зане и рассказала, что, кроме российского флага, упаковку украшала также матрешка.

Патриотично настроенная латвийка была вынуждена уйти из магазина без любимых сырков и с испорченным настроением. На доске жалоб Skaties.lv она описала свою историю и потребовала выяснить, кто ответственен за подобный маркетинг.

Между тем, как пишет Press.lv, её праведный гнев не поддержали даже латвийцы, проживающие на родине. В комментариях в Сети они поинтересовались, почему сама патриотка не живет в Латвии.

"Это прям прекрасно. Одного не могу понять – живет в Норвегии и покупает сырки в так называемых "черных" магазинах, а после этого жалуется на российские флаги и тому подобное", – написал один пользователь.

"А какая связь с латвийскими продуктами? – поинтересовался другой комментатор. – Владелец Tukuma piens – датчанин, проживающий в Монако! Что хочет, то и пишет на своих сырках!"

Ещё один комментатор высмеял "пострадавшую": "Изображает крутую патриотку, уехав в Норвегию?! Ха-ха-ха!"

"Девочка, ты дура, нужно есть не упаковку, а сырочек", – иронично посоветовала другая читательница.

Картина дня

наверх