На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

В "Артеке" построят нефтеперерабатывающий завод

В Международном детском центре "Артек" в 2017 году построят небольшой нефтеперерабатывающий завод, на котором отдыхающие в лагере дети смогут знакомиться с технологией переработки "черного золота". Об сообщил директор МДЦ Алексей Каспржак, передает «Российская Газета».

«Совместно с Тюменским индустриальным университетом и транснациональными корпорациями мы построим буровую вышку и несколько элементов завода по нефтепереработке», - отметил Каспржак.

Директор «Артека» добавил, что мини-завод строится, чтобы дети смогли познакомиться с индустрией, которая приносит России большую часть доходов.

Также Каспржак рассказал о планах руководства лагеря на 2017 год. К лету откроется большая "Артек-арена" на 4,5 тысячи человек и завершится строительство трех корпусов лагеря "Прибрежный", рассчитанных на 350 человек. А в 2018 году будет построен новый лагерь "Солнечный" на 1000 детей.

"Артек" в 2017 году готовится принять около 40 тысяч детей. Это максимальная цифра с момента вхождения Крыма в состав РФ.

«С 2014 по 2016 год мы приняли более 50 тысяч детей из всех регионов России», - сказал Каспржак

Картина дня

наверх