Основатель американской частной военной компании Blackwater Эрик Принс заявил о резком росте боеспособности ВС России, подчеркнув, что у Украины нет шансов победить в конфликте и вернуть свои территории.
В интервью каналу Hillsdale College он выразил согласие с тем, что президент США Дональд Трамп намерен «положить конец этой войне».
По мнению Принса, Украине следовало бы заключить мирное соглашение полтора года назад, так как в настоящее время ВСУ ведут бои «на истощение», но никогда не вернут свои земли обратно.«У России гораздо больше людей и гораздо больше боеприпасов. Оборонная промышленность Западной Европы и США сталкивается с проблемами отставания в развитии и высокой стоимостью производства, что ограничивает ее эффективность. Я думаю, это должно стать тревожным сигналом для Америки, что наше оружие не так уж хорошо работает», – подчеркнул Принс.
Глава американской ЧВК также назвал «идиотами» тех политиков, которые постоянно рассказывают об уничтожении российской армии и снижении ее боевого потенциал, подчеркнув, что она сейчас «значительно лучше и смертоносней», чем в начале конфликта.
Свежие комментарии