На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Дикар
    Раз эта нацистка на фронте, значит идейная! Туда этой бандеровки и дорога, меньше новых озлобленных фашистов будет!Мать убитой военн...
  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...

Предполагаемым убийцам самарского полицейского и его семьи предъявили обвинение

По подозрению в массовом убийстве задержаны четыре человека.

Трем подозреваемым в убийстве самарского полицейского Андрея Гошта и его семьи предъявлено обвинение. Об этом сообщил в среду Финам.Info официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Обвинение в убийстве двух и более лиц, покушениина убийство малолетней и разбое (пп. «а,ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30 и пп. «а,в,ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.4 ст.162 УК РФ) предъявлено в среду троим подозреваемым  - Исламу Бабаеву, Орхану Зохрабову и Роману Фаталиеву.

«Также в Следственный комитет доставлен Махмадали Ахмадов, который сегодня в рамках исполнения поручения следователя был задержан сотрудниками МВД России при пересечении границы Российской Федерации в аэропорту «Домодедово». Следователи приступают к предъявлению ему обвинения», - сообщил Маркин. 

Следственная группа совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области продолжает дальнейший сбор доказательств и проверку обвиняемых на причастность к другим преступлениям. В отношении всех четверых фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие обратилось с просьбой ко всем жителям не только Самарской области, но и других регионов, «внимательно посмотреть на лица обвиняемых». «Если вы стали жертвой преступления этих граждан или вам что-либо известно о противоправных действиях, совершенных ими в отношении других лиц, просим связаться с органами полиции по месту вашего жительства по телефону «02»», - добавил Маркин. 

Трое подозреваемых были задержаны оперуполномоченными ГУУР МВД совместно с сотрудниками ФСБ России и самарскими полицейскими 30 апреля и в ночь на 1 мая на территории Самарской области. Они признались в совершении жесткого преступления, жертвами которого стали шесть человек.

В среду 4 мая, стало известно о задержании четвертого подозреваемого. Как рассказал Маркин, мужчина был задержан в качестве подозреваемого в московского аэропорту Домодедово. Он прибыл в столицу рейсом «Душанбе-Москва». «Накануне сотрудники МВД Республики Таджикистан установили, что подозреваемый намерен выехать из Душанбе в Москву», - сообщил официальный представитель СКР.

Между тем глава управления МВД России по Самарской области Сергей Солодовников рассказал о задержании подозреваемого на таджикско-афганской границе. Однако в Таджикистане эту информацию опровергли, заявив, что подозреваемый был задержан российскими полицейскими в России, предположительно в Москве. Это произошло при попытке сесть в самолет, направляющийся в Душанбе.

Солодовников в среду также сообщил, что задержанные по подозрению в убийстве Гошта и его семьи уроженцы Азербайджана употребили наркотики перед совершением преступления.

Жестокое убийство произошло 24 апреля в селе Ивашовка Сызранского района Самарской области. В одном из домов были обнаружены тела шести человек - замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области, бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта, его отца, матери, жены, супруги его брата и племянницы. Выжить удалось только одной из племянниц Гошта, которая находилась в доме в день убийства. Семилетнюю девочку в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой госпитализировали. Ранее сообщалось, что она впала в кому.

Все погибшие скончались от черепно-мозговых травм, полученных в результате ударов тупыми предметами. По предварительной информации, преступники напали на дом Гошта, когда вся его семья спала, так как жертвы находились в своих кроватях.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту преступления по статьям «убийство» и «покушение на убийство» (ч.2 ст.105 УК РФ и ч.3 ст.30 УК РФ). Глава ведомства Александр Бастрыкин распорядился передать дело для расследования в Главное следственное управление СКР. Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу продолжаются. 

Фото: Финам.Info

Картина дня

наверх