На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Несколько мыслей о Сталине

Недавно один знакомый подвозил меня на своей машине один малознакомый коллега по работе. Сев в его машину я увидел у него в машине повязанную желто-голубую ленточку.

— Что, «заукраинец» что ли?» – спросил я его.

— Нет, – смутился он, – это мой младший брат ездил, и он не за Украину, просто против Путина.

После начал рассуждать, что его пора прокатить, что он уже достал, жаловался на своих родителей и прочих стариков, которые голосуют за Путина, что огни в ответ на его агитацию говорят: «А за кого голосовать кроме него»? Раньше я предлагал кандидатуры, а теперь говорю – да голосуйте за кого угодно, лишь бы не за него! Ну и прочую либеральную чуши нес.

Мне не хотелось с ним спорить, устал на работе, слушал его в пол уха, думая о чем-то своем. А спустя несколько дней вспомнил об этом разговоре и в голову мне пришла мысль, что у Путина может выиграть выборы только Сталин. и это вовсе не та фигура, на которую он рассчитывал, как и другие либералы.

А сегодня пришла в голову этакая странная мысль. История не знает сослагательного наклонения. Однако, представим себе, что в гражданской победили "белые". Страна раззорена. На руках у людей, буквально, миллионы стволов. При чем вплоть до артиллерии и пулеметов. Миллионы жителей страны "вкусили крови". Знают, как убивать себе подобных и не чураются этого.

Плюс, "белые" как и красные, весьма неоднородны, масса течений и неизбежно, после победы, они начали бы борьбу между собой за власть, Не исключено, что даже более жестокую и кровавую, чем устроили "красные". Просто время тогда было такое - весьма людоедское. При чем не только в России. И, ИМХО, я уверен на 100% - у "белых" появился бы свой Сталин. Просто менее жесткий и жестокий человек просто не смог бы все это рваное лоскутное  одеяло не смог бы "сшить".

Кстати, если посмотреть на его коллег-современников, ангелов среди них (политиков и правителей) не было. Вообще. Те еще кровопийцы и людоеды. Время такое было. Ни кого не собираюсь клеймить или оправдывать. Просто описываю свои мысли на сей счет.

Михеев Сенгей, Финам

Картина дня

наверх