В ходе проведения операции в стране также были испытаны комплексы связи последнего поколения.
Российские военнослужащие испытали высокоскоростной военный интернет и комплексы связи последнего поколения в ходе операции в Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя разработчика технологии - Объединенную приборостроительную корпорацию (ОПК, входит в госкорпорацию «Ростех»).
В Сирии была опробована работа новой наземной техники связи в условиях реальной боевой операции. Были использованы в том числе тактические комплексы Р-169 и П-380К.
Как пояснил собеседник агентства, это цифровые средства с использованием технологий связи последнего поколения. Они обеспечивают работу подразделений в едином информационном поле и позволяют наладить высокоскоростной военный интернет.
Отзывы об этих комплексах получены положительные. Системы признали надежными и эффективными, соответствующими требованиям современной армии, заключили в ОПК.
Ранее источник агентство в оборонно-промышленном комплексе рассказал, что в ходе боев по освобождению сирийской Пальмиры была успешно продемонстрирована эффективность работы встроенных средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ударного вертолета Ми-28Н. Сам вертолет был впервые применен в боевых условиях в Сирии.
Фото: Kutsal Lenger /123rf.com
Свежие комментарии