На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

До 16 человек возросло число жертв ДТП под Хабаровском

В столкнувшихся в Хабаровском крае автобусах остаются заблокированными около 40 человек. 

Число жертв столкновения двух рейсовых поездов в Хабаровском крае возросло до 16 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона. По данным собеседника, госпитализирован 21 человек, всего в автобусах было около 70 человек.

В краевом УМВД сообщили о 15 погибших, в том числе ребенке и водителе, и 45 пострадавших, включая трех детей в тяжелом состоянии. Согласно имеющимся данным, в автобусах находились 72 человека (68 пассажиров и 4 водителя).

Источник агентства в экстренных службах региона рассказал, что 36 человек остаются зажатыми в автобусах. Сейчас проводятся работы по деблокации пострадавших.

Два рейсовых автобуса маршрутов 301 и 304 столкнулись на 125-м км трассы Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск около 15.00 (08.00 мск). Первоначально были данные о 12 или 13 погибших. 

По последним данным, водитель одного из автобусов выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим автобусом. В полиции сообщили, что причиной аварии могло стать превышение скорости, произошло лобовое столкновение. По предварительной информации, водители были трезвы. 

Фото: finam.info

Картина дня

наверх