На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Эксперты ВОЗ возмущены лживостью The New York Times

Эксперты из делегации ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), которая в течение месяца расследовала в Ухани обстоятельства появления коронавируса, оспорили сообщения газеты The New York Times о том, что китайские специалисты препятствовали их работе, сообщает CGTN.

По словам учёных, The New York Times "намеренно исказила" их цитаты. При этом эксперты ВОЗ настаивают, что их совместная работа с китайскими специалистами проходила в атмосфере "доверия и открытости" и что доступ ко всей необходимой информации им был обеспечен.

"У меня был совершенно не такой опыт в ходе миссии ВОЗ. Как глава рабочей группы, специализировавшейся на изучении животных и окружающей среды, я взаимодействовал со своими китайскими коллегами в атмосфере доверия и открытости. В ходе нашей работы мы получили доступ к важным новым данным. Мы смогли углубить понимание возможных путей распространения болезни", — написал в своём Twitter в ответ на статью The New York Times президент EcoHealth Alliance и член делегации ВОЗ Питер Дасзак.

Позицию коллеги поддержала и другой специалист ВОЗ, побывавший в Ухани, эпидемиолог Теа Фишер. "У меня в команде эпидемиологов тоже был совершенно не такой опыт. Мы наладили хорошие отношения между китайскими и иностранными эпидемиологами!" — написала эксперт в своём Twitter. Как отметила Фишер, "оживлённые споры", на которые ссылалась The New York Times, говорят о "высоком уровне вовлечённости". "Наши цитаты были намеренно искажены, чтобы бросить тень на важную научную работу", — пожаловалась Фишер.

"Действительно! Очень разочаровывает, когда проводишь время с журналистами, объясняешь им основные заключения нашей непростой работы в Китае в течение месяца, только лишь затем, чтобы увидеть, как те выборочно изворачивают цитаты наших коллег, чтобы они подходили под историю, прописанную ещё до того, как сама работа началась. Позор вам, The New York Times", — добавил Дасзак в ответ на пост Фишер.

Глава миссии ВОЗ Питер Бен Эмбарек, вопреки оценкам некоторых СМИ, назвал поездку в Китай "во многом успешной", подчёркивает CGTN.

Картина дня

наверх