На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Эксперты из США: сделка по "Северному потоку — 2" демонстрирует отношение Вашингтона к клиентам

Эксперты заявили РИА Новости, что сделка США и Германии по «Северному потоку 2» — это PR-ход Вашингтона, который навредит Украине.

Ранее ФРГ и США опубликовали совместное заявление, в котором говорится о мерах по поддержке Украины, европейской энергетической безопасности и общих целей по защите климата. В нем сформулирован ряд условий для работы «Северного потока 2». В частности, США и Германия заявили, что в интересах Украины и Европы продолжить транзит российского газа через Украину после 2024 года, Берлин обязуется использовать все доступные средства влияния, чтобы договор между РФ и Украиной о транзите газа был пролонгирован. В частности, Германия обязуется добиваться санкций в отношении России, если та будет использовать энергию в качестве оружия против европейских стран.

По мнению вице-президента базирующейся в Вашингтоне организации Eurasia Center (бывший Центр советско-американских отношений) Эрла Расмуссена, США продемонстрировали, что отношения с Германией для них важнее, чем отношения с Украиной.

«Германия — экономический лидер в Европе, в ней присутствуют наши войска, это крупный торговый партнер и важный союзник в деле оказания влияния на Европу. Украина не удовлетворяет подобные нужды. Это самое коррумпированное и фактически несостоявшееся государство», — отметил Расмуссен.

Согласно эксперту, противостояние властей Украины завершению строительства трубопровода не привело к повышению экономической независимости страны, а только закрепило за ней статус государства транзита. По мнению Расмуссена, Вашингтон, поддерживая украинские правительства после 2014 года, не добился ощутимой выгоды, а только испортил отношения с РФ.

«У США нет никаких стратегических интересов на Украине, только циничный тактический интерес потыкать Россию в глаз, и шансы вступления Украины в НАТО нулевые», — отметил член совета Американского комитета за соглашение между РФ и США профессор Дэвид Спиди.

По словам бывшего канадского дипломата Патрика Армстронга, ожидания Украины относительно поддержки со стороны Вашингтона не оправдались.

«Что касается Киева, он узнал, что верность Вашингтону — это улица с односторонним движением. Он может присоединиться к правительству Афганистана со своими жалобами», — добавил Армстронг.

Картина дня

наверх