На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Замена Т-72 на Leopard 2 в армии Венгрии привела к проблемам

Венгрия приступила к реформе бронетанковых сил, закупила немецкие танки Leopard 2. Однако имеющиеся условия мало подходят для тяжелых машин, пишет "Военное обозрение".

Летом 2020 года на венгерскую территорию прибыли 12 арендованных единиц Leopard 2A4HU для тренировки экипажей Leopard 2A7HU, которые закупила Венгрия. Общая закупка у Германии составляет 44 единицы с поставками до 2025 года. Командир 25-й пехотной бригады Леринчи Габор заметил, что эксплуатация немецких машин связана с проблемами из-за отличий от советских танков Т-72.

"Самая большая проблема — найти будущих техников для A7, поскольку их обучение займет много лет", — заметил Габор.

Для подготовки танковых экипажей подходит только один полигон, путь к которому проходит через подземный туннель. Немецкие машины попросту не помещаются в него по габаритам. Другой путь идет по эстакаде, по которой тяжелые танки могут перемещаться лишь по одному. Сложности доставляет и ручная зарядка снарядов вместо автомата заряжания у советских Т-72. Ожидаются проблемы с логистикой, запчастями, подготовкой экипажей. В связи с этим венгерский командир предпочел бы оставить советские танки в армии. Главное - это договориться с чехами или поляками о выгодных поставках запчастей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх