Общественно-политическая организация Демократическое молодежное сообщество Европы (DEMYC) организовала круглый стол "Европейские санкции против России: время снимать?", прошедший 14-15 июля в Брюсселе. На круглом столе собрались представители европейских молодежных и общественных организаций, которые выступили против антироссийских санкций, сообщает ТАСС.
Президент DEMYC Хавьер Хуртадо Мира во время круглого стола сказал следующее: "Мы не поддерживаем санкции, санкции против России оказались контрпродуктивны. Определенные силы хотели дестабилизировать политическую ситуацию в России, а вместо этого рейтинг президента Путина только растет. За счет сокращения экспорта Европа потеряла много денег, которые мы могли бы вложить в улучшение жизни наших граждан, особенно для таких стран, как Италия и Испания.
<…> Страны несут колоссальные убытки. В том числе я считаю, мы должны задуматься о том, как они мешают отношениям наших стран в борьбе с международным терроризмом. Мы должны искать пути сотрудничества, для того чтобы быть сильнее и стабилизировать ситуацию в мире».На круглом столе также было подчеркнуто, что Россия "как христианская страна с великой историей - это фундаментальный стратегический партнер не только в европейском союзе, но и во всей Европе".
Свежие комментарии