На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

«Понесёт за это ответственность»: США обвинили Россию в нестабильных отношениях между странами

Соединенный Штаты обвинили Россию в "нестабильности отношений" между двумя странами, заявив об ответственности Москвы за свои действия. Об этом заявили в Госдепартаменте США.

Выступая на брифинге, официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что Москва проводит в отношении США политику "вредоносных действий", тем самым портя отношения между двумя государствами. Вашингтон, в свою очередь, выступает исключительно за стабильные и нормальные отношения с Россией.

"В более широком смысле мы стремимся к стабильным и предсказуемым отношениям (с РФ). Однако на текущий момент именно российское правительство, Кремль привносит нестабильность в наши отношения, в том числе посредством своих вредоносных действий", - добавил Прайс.

Отвечая на вопрос, что намерены предпринять в Белом доме в ответ на враждебные действия России, представитель Госдепа заявил, что Россия "понесет за это ответственность", но не стал вдаваться в подробности. По его словам, решение о "наказании" России примет Джо Байден.

"Президент Джо Байден дал ясно понять, что Россия понесет ответственность, а он - человек слова. И я думаю, что он напомнит вам о своем обещании", - подчеркнул он.

Накануне стало известно, что США готовят против России очередной пакет санкций, включая высылку российских дипломатов. "Наказание" должно последовать за хакерскую атаку, якобы проведенную Москвой, а также, уже традиционно, "за вмешательство в выборы".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх