На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что она "несёт"!  Совсем сбрендила в Датском королевстве... Гренландией займись!Премьер Дании при...
  • федор
    Ну ну !!!! Видно много кораблей имеете????Politico: ЕС гото...
  • Владимир Карпов
    Да потому и не прогнули нас, что мы правы !!!Зеленский пожалов...

Рубль закончил свое триумфальное укрепление

Аналитик ГК "Финам" Сергей Дроздов.

 

По итогам прошедшей торговой сессии американские биржевые площадки закрылись преимущественно на положительной территории в ожидании завершения торговой сделки между Вашингтоном и Пекином.

Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,21% закрывшись на отметке 2879,39 пункта, промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,64%, высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,05%.

Индекс развивающихся рынков MSCI вырос на 0,1%. Доходность 10-летних казначейских облигаций снизилась на один базисный пункт до 2,52%.

В четверг для продолжения переговоров в Вашингтон прибыл вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ, и рынки позитивно восприняли тот факт, что Дональд Трамп встретится с высокопоставленным китайским чиновником.
По информации источников знакомых с ходом торговых переговоров, США и Китай близки к заключению торговой сделки. Однако разрабатываемое соглашение может не понравиться рынкам, так оно позволяет Пекину не торопиться с выполнением взятых на себя обязательств вплоть до 2025 года.

На прошедших торгах нефть марки Brent впервые с ноября 2018 года поднималась выше $70 за баррель, но покорить данный рубеж игрокам так и не удалось.
На данном этапе рост нефтяных котировок по большей части связан с ожиданием окончания торговой конфронтации между Вашингтоном и Пекином, так как торговая сделка, по мнению рынков, снимет часть рисков замедления мировой экономики и сделает более устойчивым спрос на энергоносители. Но "быкам" стоит помнить, что как только закончится оптимизм на биржах США, игроки тут же начнут распродавать фьючерсные контракты на Brent и WTI.

Индекс МосБиржи на прошедших торгах прибавил 0,13%, закрывшись на отметке 2535,5 пункта. В настоящий момент поддержки в индикаторе находятся на отметках 2515 и 2495 пунктов. Основное сопротивление расположено на  рубеже 2550 пунктов, при  успешном "штурме" которого российский бенчмарк получит возможность протестировать психологически важный уровень в 2600 пунктов.  

В четверг российская валюта завершила торги на отметке 65,47, снизившись на 0,36% по отношению к американскому доллару.
Сейчас все говорит за то, что рубль закончил свое триумфальное укрепление и игроки могут сосредоточить свое внимание на внутридневной торговле.
На данном этапе сопротивления в паре рубль/доллар находятся на отметках 65,80 и 66, поддержки расположены на 65,05 и 64,90.

По рынку США прошел "вздох разочарования"

наверх