На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Фарион,а посему ващи грамодяне Украины в Европе используют не мову ,а наш русский язык? Вот,пользуйте свою мову!Шо на...«Замечательная ду...

Россия показала, что торговать можно без доллара, заявила конгрессвумен

Россия, оказавшаяся под тяжелыми западными санкциями, демонстрирует всему миру, что для торговли и процветания не нужны ни американская дружба, ни доллар, который рискует утратить статус мировой валюты, заявила конгрессвумен Марджори Тэйлор Грин.

«(Конфликт на Украине. — Ред.) ... может привести к тому, что доллар перестанет быть мировой валютой. Из-за нашей собственной самоуверенности и "борьбы за спасение демократии" на Украине, которая не входит в НАТО, Россия под бременем тяжелых санкций доказывает всему миру, что им не нужны американские доллары или дружба, чтобы торговать и процветать», — приводит РИА Новости слова Тэйлор Грин.

Она предположила, что «опосредованная война» Штатов с Россией на Украине больше всего выгодна Китаю, и призвала Вашингтон остановить конфликт.

«Новые альянсы формируются между Россией, Китаем, Ираном и многими другими, включая ОПЕК. Китай хочет стать ультимативной сверхдержавой в военном и экономическом отношении, и его может быть уже слишком поздно сбить с этой траектории», — предположила политик.

Мнение Тэйлор Грин не пользуется популярностью в Вашингтоне, где, по ее словам, «поджигатели войны продолжают делать ставку на поражение России всеми средствами и любыми суммами».

«Сегодня Китай — самая быстрорастущая военная держава в мировой истории, а мы истощаем ресурсы, балансируя на грани Третьей мировой войны с Россией. Америка, Россия и Украина — все обречены, если мы все резко не обратимся внутрь себя и не проведем работу над ошибками. Если нет, то мы все проиграем, а Китай победит», — пояснила она.

Тэйлор Грин напомнила, что голосует против «каждого цента» помощи Украине и требует «общественного аудита» 113 миллиардов долларов, уже выделенных на эти цели.

Картина дня

наверх