На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...
  • С С
    Как гейропе хочется повоевать с Россией. Ещё 100 лет не прошло. С математикой проблемы.Орбан рассказал о...

Премьера на НТВ! Никита Панфилов и Мария Машкова в драме «Побег из Москвабада»

В эту пятницу, 15 ноября, в 23:40 в эфире телеканала НТВ состоится премьерный показ фильма «Побег из Москвабада». Картина повествует о жизни мигрантов в большом городе и показывает оборотную сторону столицы России – не такую лёгкую, яркую и привлекательную, какой она кажется на первый взгляд.

В центре сюжета — Маша Ласточкина — инспектор Федеральной миграционной службы. Пару лет назад она переехала в Москву, а не так давно от рук гастарбайтеров погиб её друг Андрей. Теперь Маша выполняет свою работу с удвоенной силой, беспристрастно и жёстко. В напарниках у неё таджик Хасан — стукач, которого боятся и свои, и чужие. Он «сдаёт» земляков не ради корысти, а из-за идейных соображений: он хочет, чтобы таджики вернулись домой, потому что в Москве их ждёт только унижение и страх. Хасан пытается объяснить Маше, что ФМС ловит не тех: настоящие преступники находятся в тени. И оказывается прав: им удается «накрыть» криминальный «отдел кадров» мигрантов, которые обманывают своих же. Но вот цена за правду, которую приходится заплатить и Маше, и Хасану, оказывается слишком высокой.

Над автором сценария работал заслуженный деятель искусств Республики Узбекистан Юсуп Разыков, а режиссёром картины выступила Дарья Полторацкая, для которой этот фильм стал смелым дебютом в большом кино. Главные роли исполнили Мария Машкова и Никита Панфилов.

«Фильм был моим знакомством с Дарьей Полторацкой. Её скрупулёзность в работе, отношение к мелочам, а в некоторых моментах даже жёсткость приятно удивили меня. Машу Машкову я знал и до фильма – бесконечно талантливая актриса, которая тянет весь фильм на своих хрупких плечах. Картина абсолютно не ординарная, сложная, заставляющая думать, что сейчас крайне редко», – сказал исполнитель главной роли Никита Панфилов.

«Побег из Москвабада» был показан на фестивале российского кино Sputnik в Польше, а также успел стать фаворитом конкурсной программы на фестивале в Казани. И только сейчас зрители телеканала НТВ смогут увидеть его премьеру на телевидении.

Смотрите фильм «Побег из Москвабада» в эту пятницу, 15 ноября, в 23:40 на НТВ

Картина дня

наверх