На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    вот совпадение-экс министр обороны РФ тоже не брал, если у бабы ноги не хватает !!! ВСЕГО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ С ИЗБЫТКОМ...Пресс-секретарь Т...
  • Иван Ураганов
    Это не девушки,это твари бандеровские,уничтожать без сожаления!Очевидец сообщил,...
  • Ванька Жуков
    Они исполняют инструкцию. Кто сочинил, кто обучил?!Очевидец сообщил,...

McDonald’s не откажется от Рональда Макдональда

Таким образом, гендиректор компании ответил на раздававшиеся в последнее время призывы освободить персонаж от должности.

Американская сеть ресторанов быстрого питания не намерена «увольнять» свой символ – клоуна Рональда Макдональда. Об этом пишет The Washington Times 22 мая. Газета отмечает, что в последнее время все чаще раздавались призывы освободить «устаревшего» персонажа от должности.

Однако гендиректор компании Стив Истербрук на ежегодной встрече акционеров в Оук-Бруе штате Иллинойс заверил, что клоун останется.

Отмечается, что заявление Истербрука о Рональде Макдональде акционеры встретили бурными аплодисментами. Некоторые участники встречи ранее выразили обеспокоенность в связи с тем, что клоун Рональд Макдональд  рекламирует фаст-фуд детям.  В частности, профессиональный блоге, мать двоих детей спросила: « Какая современная, прогрессивная компания посылает клоуна в школы? Или выдает купоны в ресторан вместе с табелями успеваемости, как это было в школе моих сыновей?».

Несмотря на критиков Макдональда, клоуна было решено сохранить. Издание отмечает, что это редкий консенсус, которого удалось достичь, в столь тяжелое для сети ресторанов время.  Речь идет о продолжающемся падении прибыли McDonald’s и общественных протестах рабочих и активистов, которые требуют повысить оплату работникам ресторанов до 15 долларов в час.

Рональд Макдональд является символом компании с 1960-х годов. В 2010 году организация Corporate Accountability International сделала предложение отправить Рональда Макдональда в отставку в связи со стремительно распространяющимся детским ожирением, но генеральный директор Джим Скиннер сказал, что у компании нет таких планов. 

В мае McDonald`s  вернул  своего старого персонажа воришку бургеров. Он рассмешил пользователей социальных сетей, писала  Daily Mail. Персонажа зовут Hamburglar. Он вернулся в рекламу McDonald`s после 13-летнего отсутствия. Пользователей Сети позабавил модный вид воришки и его «продуманная небритость».

Фото: holohololand/ 123rf.com

наверх