На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

В Госдуме поддержали петицию против уничтожения «запрещенки»

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пообещал, что доложит Владимиру Путину о петиции против указа об уничтожении санкционных продуктов.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Анатолий Аксаков поддержал интернет-петицию, направленную против уничтожения санкционных продуктов. Петицию, размещенную на сайте change.org, на момент написания заметки петицию подписали уже 192 тысячи человек. Об этом сообщает РИА Новости. 

Аксаков убежден, что целесообразней было бы раздавать эти продукты нуждающимся гражданам. Он считает, что «запрещенку» нужно отдать в «дома сирот, дома инвалидов, дома ветеранов».  При этом депутат отмечает, что «масштаб этих поставок не очень большой и реально ощутимого результата не будет». Аксаков сомневается, что в условиях коррумпированности таможни и силовых структур полностью контролируется ввоз санкционных продуктов. «Она может попасть не туда, куда мы хотели бы, чтобы она уходила», — беспокоится депутат.

Ранее в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пообещал проинформировать Владимира Путина о петиции против подписанного им указа об уничтожении санкционных товаров.  При этом, по мнению Пескова, change.org, «не подразумевает какой-то достоверной идентификации», поэтому он намерен выяснить, насколько достоверным является количество подписавших петицию граждан.

Петиция за отмену указа об уничтожении запрещенного к импорту в Россию продовольствия была опубликована недавно на сайте Change.org.  Заявители предлагают не уничтожать «запрещенку», а передать ее нуждающимся: пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям лиц.

Уничтожение запрещенного к ввозу продовольствия, в соответствии с указом президента России, должно начаться с 6 августа 2015 года. Глава государства Владимир Путин подписал соответствующий документ 29 июля. Через два дня правила уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию, утвердил глава правительства Дмитрий Медведев. Уничтожать продукцию будут ФТС, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

Фото:  Donatella Tandelli  /123rf.com

Картина дня

наверх