На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Фарион -одержимый, психически ненормальный, больной человек. Но лечить её не нужно- бесполезно. Она - бешенная собака...«Замечательная ду...
  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...

Команда Трампа обсуждает будущие взаимоотношения с чиновниками РФ

В среду избранный президент США Дональд Трамп заявил, что его взаимоотношения с Владимиром Путиным – «это ценность, а не обязательство», сообщает The Washington Post со ссылкой на прошедшую пресс-конференцию.

Также, как пишет издание, лейтенант-генерал в отставке Майкл Т. Флинн, избранный Трампом на должность советника по вопросам национальной безопасности, развивает близкие отношения с Россией. Он выступил на телеканале Russia Today, где ему был озвучен счёт от кабельной сети, который на прошедшем на прошлой неделе брифинге по хакерским атакам РФ описали как «результат основной международной пропаганды Кремля».

Как об этом рассказал старший правительственный чиновник США, Флинн звонил российскому послу Сергею Кисляку несколько раз 29 декабря, в день, когда администрация президента Обамы объявила о депортации 35 российских чиновников и о других мерах, принятых в связи с хакерским инцидентом. Кампании Трампа был направлен запрос прокомментировать, не был ли в данном случае нарушен принцип Акта Логана (он ограничивает граждан США в переписках, которые могут оказать влияние на «споры» иностранных государств с Соединёнными Штатами, но не разу не был приведён в исполнение).

Ответа пока что не последовало. Но два члена его команды дали некоторую информацию в пятницу утром. Первый чиновник Трампа подтвердил, что Флинн разговаривал с Кисляком по телефону, но сказал, что звонки были совершены до объявления о санкциях и не затрагивали эту тему. Позже он добавил, что изначальный звонок имел целью выразить соболезнования Кисляку в связи с убийством российского посла террористом в Анкаре, 19 Декабря, а второй был 28 декабря в связи с крушением российского самолёта, направлявшегося в Сирию, на борту которого находился Хор Александрова. Именно тогда и обсуждались планы о встрече Путина и Трампа после инаугурации последнего. Более того, второй чиновник заявил, что разговор 28 декабря включал в себя приглашение Кисляка для администрации Трампа в Казахстан на конференцию в конце января.

Ранее Финам также писал о том, что США ввели санкции против сирийской армии.

 

Картина дня

наверх