На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Московские власти игнорировали предпосылки трагедии в метро

Несколько пассажиров московского метро, которые проезжали место трагедии обращались к сотрудникам метрополитена с просьбой обратить внимание на состояние путей и вагонов метро.

Исполнительный директор Innohome group Сергей Молоствов и директор по обслуживанию клиентов Lamoda.ru Артур Журавский сообщили на своих страницах в социальной сети Facebook о том, что обращались к сотрудникам московского метрополитена с просьбой проверить участок путей, на котором в итоге произошла трагедия.

Журавский утверждает, что неделю назад проезжал этот участок метро в вагоне 1009 или 1019. Он отмечает, что вагон сильно трясло, стоял грохот, состав изгибался в месте «гармошки» так, что было «заметно глазу».

«Что я сделал: пересел на следующий поезд на Смоленской, доехал до Пт.ш., сообщил сотруднику на станции со звездой как у майора. Он сказал "это нормально". Аргументы, что, мол, езжу на метро давно и часто, на своей машине я бы решил, что колесо отваливается и т.п. проигнорировал. Я поднялся наверх и позвонил в горячую линию метрополитена. Рассказал о случае и о нерадивом сотруднике. Угадайте, каким был вопрос. "Вы - специалист?" Ну что ж, теперь там полно специалистов, вплоть до Собянина», - написал на своей странице Артур Журавский.

В свою очередь, Сергей Молоствов утверждает, что две недели назад обратился в московский метрополитен с письмом о проблеме с путями между станциями Парк Победы и Славянский бульвар. Ему ответили, что «путь содержится в соответствии с техническими нормами и допусками, отступлений в содержании стыков не выявлено, размеры стыковых зазоров соответствуют техническим нормам».

По сети быстро разошелся и скриншот ответа от ГУП «Московский метрополитен»:

Авария на Арбатско-покровской линии московского метро произошла рано утром во вторник. Три вагона сошли с рельсов около станции «Славянский бульвар» вследствие резкой остановки состава. В результате крушения поезда на в Москве утром 15 июля погибли не менее 20 человек. Пострадали, по имеющимся данным, 160 человек, более 130 из них госпитализированы. Департамент здравоохранения Москвы опубликовал список тех пострадавших, чьи имена установлены, с информацией о медицинских учреждениях, в которых они находятся.

В свою очередь Следственный комитет РФ начал разбираться в возможных причинах трагедии и уже выдвинул несколько версий случившегося. Одна из них - механическое повреждение узла крепления колесной тележки с вагоном метропоезда, в которым, вероятно, мог быть дефект.

16 июля в Москве объявлено днем траура. Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал выплатить пострадавшим компенсацию в размере 1 млн рублей. Семьям погибших будет выплачено по 1,5 млн. В городе работает горячая линия: 8(499)787-25-86, 8(800)775-17-17, 8(499)251-83-00, 8(499)251-45-03, 8(499)973-09-24.

Фото: МЧС РФ \ © МИА РС

наверх