На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Guseva
    Лучше сразу по второму адресу.«Замечательная ду...
  • Алексей Васильев
    Проблема в том, что возможности экспорта инфляции ек безграничны.«Я больше не знаю...
  • Михаил Гринжук
    А давайте на каждую выпущенную ракету из польши ответим  касетной ракетой по складам и базам польши.Экс-чиновник Мино...

Суд объявил дату вынесения приговора Савченко

Подсудимая заявила, что у России будет десять дней, чтобы перевести ее на Украину.

Приговор украинской летчице Надежде Савченко Донецкий городской суд будет выносить два дня - 21 и 22 марта. Об этом, как передает «Интерфакс», сказал  в среду председатель коллегии судей. Он добавил, что заседания начнутся в 11:00 по Москве.

Сама подсудимая в среду в последнем слове заявила о непризнании вины, а также приговора суда. Она добавила, что в случае обвинительного приговора апелляции не будет.

«После приговора я продолжаю голодовку еще на 10 дней. Через 10 дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть 10 дней, чтобы перевести меня в Украину», - приводит заявление Надежды Савченко, сделанное на украинском языке, агентство.

Гособвинение потребовало для Савченко 23 года тюрьмы в колонии общего режима. Также прокурор потребовал назначить ей сто тысяч рублей штрафа за незаконное пересечение границы и зачесть в срок наказания срок ее ареста. Прокурор отметил, что иммунитетом депутата Верховной Рады Савченко не обладает, поскольку вменяемые деяния совершила до становления депутатом.

Украинскую летчицу Надежду Савченко задержали 9 июля 2014 года, когда она пыталась пересечь российскую границу без документов под видом беженки. Ее обвинили в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. По версии следствия, летчица узнала координаты съемочной группы и передала их своим командирам, после чего журналистов обстреляли из миномета.

Гособвинитель считает, что действия Савченко в отношении Корнелюка и Волошина можно квалифицировать «как убийство по мотивам ненависти и вражды». По словам самой Савченко, ее захватили и насильно ввезли на территорию РФ. Она утверждает, что похитители несколько раз меняли машины, а везли ее в наручниках и с мешком на голове.

Украина настаивает, что в рамках пункта минского протокола об освобождении всех заложников должны быть освобождены заключенные, содержащиеся под стражей в РФ, в том числе и Савченко. 

Фото: Финам.Info

Картина дня

наверх