На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Историк Андрей Зубов и журналист Андрей Лошак включены в реестр иноагентов

Минюст РФ добавил в реестр иноагентов журналиста Андрея Лошака и историка Андрея Зубова, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы министерства.

Кроме того, в реестр включена школа свободной общественной мысли «Возрождение».

В обосновании их включения в реестр указана статья 7 федерального закона «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием».

В Минюсте прокомментировали включение физлиц и организации в реестр. На сайте министерства уточняется, что Зубов участвовал в создании и распространении материалов иноагентов, а также распространял недостоверную информацию о деятельности органов госвласти. Он проживает за пределами России и преподает в иностранном вузе.

Лошак также участвовал в создании и распространении материалов иноагентов, распространял негативную информацию о принимаемых государственными органами РФ решениях и проводимой ими политике, в том числе о деятельности Минобороны. Журналист высказывался против СВО на Украине, активно взаимодействовал с иностранными структурами.

Школа свободной общественной мысли «Возрождение» выступала с призывами к борьбе с действующей государственной властью России, изменению конституционного строя. Большая часть лекторов школы включена в реестр иностранных агентов и проживает на территории иностранных государств, уточнили в Минюсте.

Картина дня

наверх