Украина может провести наблюдательный полет, чтобы убедиться в отсутствии военной угрозы со стороны России.
Об этом заявил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Антонова, днем ранее украинские власти обратились к Минобороны РФ с официальной просьбой о проведении «чрезвычайного наблюдательного полета над территорией РФ».
Заместитель министра обороны сообщил, что подобная просьба со стороны Украины направлена впервые с момента подписания в 1992 году «Договора по Открытому небу».
Антонов отметил, что согласно этому договору, Россия не несет никаких обязательств перед Украиной. Тем не менее, российские военные решили предоставить украинской стороне возможность провести разведывательный полет. Антон надеется, что это поможет снизить градус в текущей ситуации на Украине, а соседи смогут убедиться, что никакой опасности со стороны России нет.
Свежие комментарии