Инцидент произошел вечером в среду на 87-90 км МКАД.
«Газели», перевозившей красную икру, перегородила дорогу бежевая «Хёндэ» из которой вышло трое вооруженных пистолетами мужчины и силой отобрали у 54-летнего водителя автомобиль, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД РФ по Москве.
Грузовой автомобиль был загружен 60 ведрами с красной икрой, весом по 25 кг каждое.
Общая стоимость товара оценивается в 2,5 млн рублей.После того, как водителя «Газели» насильно вывели из машины, его посадили на заднее сидение «Хёндэ» и насильно провезли несколько километров.В итоге пострадавшего высадили на МКАД между Осташковским и Ярославским шоссе, а сами преступники скрылись.
Сразу после обращения в правоохранительные органы был объявлен план «Перехват», проводились усиленные проверки. Информации о результатах проведенных мероприятий полиции пока не сообщается. Общий размер материального ущерба оценивается в 2 млн 750 тыс. рублей.
Фото: Shutterstock
Свежие комментарии