На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша пупкин
    Идиотизм какой-то. Че вы там судитесь??? Суды разные, в разных странах.Банк России подал...
  • Сергей Ковалев
    а что делал сын Трампа в Монако в то время, когда папаша борется за "мир во всём мiре"? спецкомандировка с целью отсл...Сын Трампа замети...
  • Владимир Витковский
    ... фабрики по изготовлению веревок начинают работать 24 на 7...Степашин: Россия ...

Мощное землетрясение уничтожило город в Италии

Сегодня ночью в центральной части Италии произошло мощное землетрясение, сообщают РИА Новости. В результате подземных толчков магнитудой 6,2 случился сход оползня, разрушивший город Аматриче. Кроме того, землятресение задело и нексколько других городов.

Первый толчок произошел в районе Аккумоли в 3:46 по местному времени, за ним последовали еще несколько подземных сдвигов.

Основной удар пришелся на провинцию Риетти в столичной области Лацио. На данный момент наиболее сильные разрушения зафиксированы в Аматриче, где, как сообщил мэр города Серджио Пироцци, ситуация усугубилась из-за последовавшего за подземными толчками оползня.

 В Аматриче сообщается о пяти погибших, эта цифра может вырасти, некоторые люди до сих пор остаются под завалами. Также погибшие есть в городах Аккумоли, Аркуата-дель-Тронто и Пескара-дель-Тронто. Власти пока подтвердили гибель шести человек.

В разрушенный Аматриче направлена спецтехника для разбора завалов.

 "Я слышу стоны и крики и ничего не могу сделать. Люди находятся под разрушенными домами. Нам нужны специалисты, чтобы извлечь людей из-под завалов", - сказал Пироцци в эфире телеканала RAI.

наверх