На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Фарион -одержимый, психически ненормальный, больной человек. Но лечить её не нужно- бесполезно. Она - бешенная собака...«Замечательная ду...
  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...

Для Украины установили цену газа на уровне цены для стран ЕС

Россия и ЕС договорились о поставках газа на Украину в осенне-зимний период

Накануне глава Минэнерго Александр Новак говорил, что скидка на поставки российского газа на Украину в четвертом квартале 2015 года может составить примерно 20 долларов.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому цена газа для Украины с 1 октября по 31 декабря 2015 года будет соответствовать уровню цен для сопредельных с ней стран Евросоюза. Об этом говорится на сайте правительства.

«Согласно постановлению, цена газа для Украины установлена на уровне цен на газ для стран Европейского Союза, сопредельных с Украиной», - говорится в сообщении.

Постановление «О ставке вывозной таможенной пошлины при поставках природного газа с территории Российской Федерации на территорию Украины» распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2015 года и действующие до 31 декабря 2015 года. В сообщении не указаны параметры пошлины.

Накануне глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что в четвертом квартале Россия предоставит Украине скидку на газ в размере примерно 20 долларов за тысячу кубометров. По словам чиновника, с просьбой о скидке обратился «Нафтогаз». Поставки газа могут начаться 1 октября, но только после того, как Киев их оплатит.

Украина пыталась добиться от России большей скидки. Россия была готова на дисконт в 10-15 долларов за тысячу кубов, Украина настаивала на скидке в объеме цены транзита — 32 доллара.

Фото: finam.info

Картина дня

наверх