На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Рядом с подтопленным рудником «Уралкалия» произошел обвал грунта

В районе рудника «Уралкалия» во вторник был зафиксирован резкий приток рассола в шахту. Добыча калийной руды в руднике была временно приостановлена, на этом фоне акции компании стали дешеветь. 

Рядом с подтопленным рудником «Уралкалия» в Соликамске произошел обвал грунта. Провал размером 20 на 30 метров обнаружен в 3,5 км восточнее от объекта, вокруг него выставлено оцепление. По словам представителей объекта, там находится старый заброшенный рудник.

Угрозы населению Соликамска объект не представляет, выработок под городом нет. Расстояние от провала до жилых домом составляет 3,5 км. Ситуация находится под контролем, сообщает ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Накануне компания «Уралкалий» сообщила, что на руднике рудоуправления Соликамск-2 увеличился приток рассолов в шахту. В связи с этим был введен план ликвидации аварии на руднике. Штатный персонал вывели на поверхность. Специалисты провели мониторинг концентрации и объемов поступающих рассолов.

«В целях безопасности добыча калийной руды в руднике была временно приостановлена. О случившемся Компания проинформировала соответствующие органы государственной власти», - говорилось в сообщении компании.

На фоне инцидента акции «Уралкалия» стали стремительно дешеветь. К 10.10 мск они снизились на 10%, передает РИА Новости.

Другие рудоуправления «Уралкалия» работают в штатном режиме.

В среду пройдет заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором будут определены дальнейшие мероприятия по установлению причин произошедшего. Во вторник комиссия решила привлечь сотрудников института геологии из Санкт-Петербурга для установления причин повышения уровня солевого раствора в шахте. Их также планируется привлечь для установления характера образования провала и их взаимосвязи.

Фото: Пресс-центр «Уралкалий»

Картина дня

наверх