На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Болгарская партия «Атака» поднимет вопрос о признании российского Крыма

Неизвестная общественная организация от лица крымских татар намерена обжаловать передачу Крыма

Парламентская фракция «Атаки» намерена поднять вопрос о признании Крыма частью России после официального визита партийной делегации на полуостров.

Поднять вопрос о признании крымского референдума пообещал лидер «Атаки» Волен Сидеров в ходе встречи с руководством Болгарии, сообщает РИА Новости.

«Мы собственными глазами видим, что в Крыму жизнь протекает нормально, что люди живут полноценной жизнью, что никакого напряжения в Крыму нет. Это мы скажем в болгарском парламенте. Мы категорично хотим заявить, что партия «Атака» в Болгарии признает референдум и Крым в составе Российской Федерации», - заявил Сидеров.

Фракция националистической партии «Атака» в Народном собрании Болгарии является одной из самых малочисленных. По итогам парламентских выборов, которые прошли 5 октября 2014 года, «Атака» не без труда преодолела 4% проходной барьер, набрав всего лишь 4,52% голосов. Партия получила только 11 мандатов в болгарском парламенте из 240.

С 19 февраля 1954 по 18 марта 2014 года Крымский полуостров входил в состав Украины. 11 марта 2014 года на территории Автономной республики Крым прошел референдум о вхождении в состав России. Правозащитники и журналисты сообщали о массовых нарушениях во время плебисцита, а также о присутствии российских вооруженных сил на полуострове.

Во время референдума, а также несколько месяцев после него, российские власти опровергали сообщения о присутствии российских военных на территории полуострова, однако позднее президент России Владимир Путин признал, что на территории Крыма были российские кадровые военные. По словам Путина, это было необходимым решениям для того, чтобы «обеспечить безопасность при проведении референдума». Согласно официальным данным за воссоединение России и Крыма проголосовало 96,77% участников.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх