На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А как дворец путина в Геленджике поживает?Деньги, выделенны...
  • Рузанна Винер
    А откуда они деньги будут брать, если захлопнется их военная политика? Военпром лопнет, а вместе с ним весь их олигар..."Наступить на гор...
  • Рузанна Винер
    Согласна.В Одессе новый ак...

Соратники Навального будут участвовать в выборах в Барвихе

Таким образом оппозиционеры планируют «проверить работоспособность» нового состава ЦИК, в который не вошел Владимир Чуров, но была включена Элла Памфмлова.

Незарегистрированная «Партия Прогресса» Алексея Навального решила выдвинуть своих кандидатов на предстоящие выборы местных депутатов в подмосковной Барвихе.

Об этом сам глава Фонда борьбы с коррупцией рассказал на своем сайте.

Политик подчеркнул, что основной задачей, которую ставят перед собой кандидаты от его партии, является «наведение порядка и прозрачность с землей и финансами» в «Русском Беверли-Хиллз». Он выразил уверенность, что «даже богатые и состоятельные люди, живущие в районе, сильно недовольны развитием района, хаотической застройкой, полным беспределом в распределении земли и закрытостью градостроительных планов».

Новые выборы назначены в Барвихе  на 24 апреля 2016 года. По словам Навального, «Партия Прогресса» решила выдвинуть своих кандидатов, чтобы «проверить работоспособность» нового состава ЦИК. Напомним, что в новый состав комиссии не вошел ее нынешний глава Владимир Чуров, при этом была включена уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова. По мнению экспертов, именно Памфилову в ближайшее время назначат новым руководителем ЦИКа.

Из соратников оппозиционера на выборы пойдут, в том числе, директор ФБК Роман Рубанов, руководитель юротдела фонда Иван Жданов и Георгий Албуров из отдела расследований. «Всего до 10 человек, возможно, немного меньше, и мы просто поддержим честных депутатов предыдущего созыва, чтобы не создавать лишней конкуренции с ними», - подчеркнул политик.

На выборах в Барвихе избираются 10 депутатов по двум пятимандатным округам. Правом голоса обладают 6 тыс. местных жителей поселения. Для регистрации кандидатам нужно собрать по 10 подписей.

По мнению Навального, появление независимых депутатов, «которых не подкупишь и не запугаешь, вызовет дикую ярость у Кремля».

«Так ведь в этом и эксперимент: пусть их новый «честный» состав ЦИК решает — готовы они подтверждать законность снятия наших кандидатов, если для регистрации надо всего 10 подписей, каждая из которых поставлена под видеокамеру?», -  заключил оппозиционер.

Фото: Oleg Kozyrev/123rf.com

наверх