На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Согласен с Вами. Вот у нас станок чужой, потому мы и не печатаем, когда хочется.«Я больше не знаю...
  • Неизвестно Неизвестно
    Бомбы, бомбы будут сброшены на Польшу Будет им в Варшаве радость, будет им "АЛАРМ"...Дуда: Польша гото...
  • Неизвестно Неизвестно
    Перефразируя одну западную песенку:Дуда: Польша гото...

"Русские крепнут". Советника Рейгана поразили успехи российский армии

России продолжает укреплять свои силы, пока в Соединенных штатах наблюдается нарастающий кризис боевого духа, написал сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс в своей статье.

«Русские и китайцы крепнут, а в это время Запад превращается в руины», — приводит РИА Новости слова эксперта.

Робертс посетовал на серьезные проблемы в американской армии, вызванные чрезмерной озабоченностью достижением равенства по гендерным и расовым признакам. По его словам, среди молодежи также сформировался образ Америки как расистского и эксплуатационного государства, что снижает боевой дух солдат.

По мнению автора, деморализация американских сил происходит в то время, когда Вашингтон оказался на грани прямогостолкновения с Москвой. Россия обладает экономическими и военными мощностями, что делает ее серьезной угрозой для Соединенных Штатов, пояснил Робертс.

«Инфраструктура, поддерживающая дипломатию принуждения Вашингтона, разрушается. Крах западного господства может спасти нас от ядерного Армагеддона», — добавил эксперт.

Главной проблемой американского общества Робертс назвал пропагандистские идеи о том, что все белые люди — расисты, виновные в угнетении цветных людей, что усиливает раскол в том числе и внутри американских военных сил.

Картина дня

наверх