На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Oleg Prauskov
    Всех всех этих хохлов надо уничтожить,всех до единого,чтоб небыло на земле ниодного  хохла!!!Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    В современной Украине остались одни Швондеры и Шариковы. Здравомыслящие украинцы давно уехали в РоссиюОчевидец сообщил,...

Девушку заключили под стражу за клип с Гитлером под песню «Боже, какой мужчина!»

Жительницу Нижнекамска обвинили в «пропаганде нацистской атрибутики».

Двадцатилетняя нижнекамка Алсу Багаутдинова публично разместила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видеоролик под названием «О боже, какой мужчина», в котором речь идет об Адольфе Гитлере. На сайте МВД Татарстана сообщается, что девушка  получила административное наказание в виде ареста сроком на 5 суток по статье «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики».

На YouTube и в соцсети «ВКонтакте» до сих пор есть видео годичной давности, подходящее под данное описание. В ролике, который длился три с половиной минуты, в сопровождении песни «О боже, какой мужчина» демонстрируются архивные записи выступлений Гитлера, нацистских парадов и эпизодов Второй мировой войны.

В сети Youtube есть и другое более мирное видео под эту же песню, где Адольф Гитлер просто беседует с соратниками, а также общается с детьми и женщинами на фоне идиллических видов немецкой провинции.

По данным Нижнекамской телерадиокомпании, следователи уверены, что студентка, уже давно увлекавшаяся идеями нацизма, сама сделала видеоклип  под известную песню и выложила его в интернет. Гитлер, по мнению правоохранителей, является кумиром юной девушки.

Пятого мая президент России подписал закон «О реабилитации нацизма». В качестве наказания за это деяние установлен штраф до 500 000 руб. либо лишение свободы на срок до пяти лет.  Уголовный кодекс дополняется статьей «Реабилитация нацизма».

Фото: ЖЖ

наверх