На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Путин: Украина на грани гражданской войны

Об этом российский президент заявил во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель.

 

Президент России Владимир Путин обсудил резкое обострение конфликта на Украине в телефонных разговорах с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.



Во время беседы с Меркель Путин заявил, что «резкая эскалация конфликта ставит страну по сути на грань гражданской войны». Лидеры двух стран также отметили важное значение переговоров в четырехстороннем формате, которые должны пройти в Женеве 17 апреля. Меркель и Путин выразили надежду, что на встрече «удастся подать ясный сигнал, способствующий переводу ситуации в мирное русло».

В разговоре с Нетаньяху российский президент назвал резкое обострение украинского кризиса следствием безответственной политики новых властей республики. По мнению Путина, они игнорируют законные права и интересы русскоязычных жителей страны.
Глава государства напомнил о недопустимости использования Киевом вооруженных сил для подавления протестных акций в юго-восточных областях Украины.

Ситуации на Украине был посвящен и разговор Путина с генсеком ООН Пан Ги Муном. Президент заявил, что Россия ждет от ООН и международного сообщества четкого осуждения «антиконституционных действий» киевских властей.

Сейчас на юго-востоке республики проходят массовые акции протеста. Местные жители требуют федерализации и проведения вслед за Крымом референдумов о присоединении к России.

В Донецкой области, Харькове и Луганске происходят захваты административных зданий и стычки с милицией. Власти пытаются подавить беспорядки, объявив в регионе антитеррористическую операцию. Москва, в свою очередь, призывает украинское руководство прислушаться к требованиям народа. 

наверх