На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Профессор военно-морской академии США оштрафована в Туве за ложные сведения

Гражданка США указала, что посещает Россию с частной целью, однако выяснилось, что она занималась сбором материалов для написания научной работы.

Профессор военно-морской академии США оштрафована сотрудниками УФМС в Туве в связи с тем, что она неверно указала пребывания в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

Женщина, по данным МВД, нарушила правила въезда в РФ, «выразившиеся в несоответствии заявленной цели въезда…». Так, как установила проверка, что при пересечении государственной границы РФ гражданка США в миграционной карте указала, что она посещает страну с частной целью. Однако выяснилось, что «фактически она осуществляла деятельность, не связанную с частной…, а именно — занималась сбором материалов для написания научной работы, что не соответствует заявленной цели, и как следствие, влечет за собой ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации».

На профессора наложили административный штраф в размере 2 тысяч рублей в соответствии с частью 2 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В настоящее время профессор покинула пределы России, согласно информации МВД.

Фото: Unsplash / Pixabay / CC0 Public Domain

Картина дня

наверх