На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

Спаситель Гитлера Отто Ремер и его идея создания союзной СССР единой Германии

В октябре 1949 года в Западной Германии появилась новая партия - Социалистическая имперская партия. Возглавил её никто иной, как бывший командир личной охраны Гитлера - Отто Ремер.

О́тто-Э́рнст Ре́мер (нем. Otto-Ernst Remer; 18 августа 1912, Нойбранденбург, Мекленбург — 4 октября 1997, недалеко от Марбельи, Малага) — один из самых молодых генералов вермахта. Входил в число руководителей подавления Июльского заговора. После войны был одним из основателей и вторым председателем Социалистической имперской партии Германии.
Партия стала приобретать большую популярность среди бывших нацистов. И в первую очередь благодаря авторитету Ремера.

Ведь именно он подавил мятеж в Берлине, который последовал за попыткой уничтожить Гитлера в его ставке "Волчье логово" 20 июля 1944 года. Ремер, будучи командиром охранного батальона, отвечавшего за безопасность в Берлине и по личному приказу Гитлера арестовал всех заговорщиков. Это подавило мятеж в самом его зародыше и являлось полной заслугой Ремера.

Опера́ция «Вальки́рия», также известная как заговор 20 июля и заговор генералов (нем. Attentat vom 20. Juli 1944) — заговор германского Сопротивления, прежде всего старших и высших офицеров вермахта, с целью убийства Адольфа Гитлера, государственного переворота и свержения нацистского правительства. Кульминацией заговора стало неудачное покушение на жизнь Гитлера 20 июля 1944 года. Следствием провала заговора стали казнь большинства заговорщиков и репрессии против остальных участников германского Сопротивления - Википедия

После этого Ремер из майора стал полковником (оберстом).

Вообще это было заслуженной наградой для Ремера, который в боях на западной и восточном фронтах был девять раз ранен. Отличился в боях под Харьковом в качестве командира батальона, за что его наградили Рыцарским крестом Железного креста.

В августе 1944 года Ремер стал командиром Бригады сопровождения фюрера.

После разгрома фашистской Германии Ремер попал в плен к союзникам, но так как на нем не было крови мирных жителей, его быстро отпустили. Стал каменщиком и попутно занялся созданием Социалистической имперской партии.

На этом поприще он прославился тем, что резко выступал против планов американцев по вовлечению ФРГ в конфронтацию с СССР. Он даже выступал с идеей Герусии - союзного советско-германского государства.

Лидеры Социалистической Имперской партии в 1952 году, слева направо: Дорльс, Ремер и граф фон Вестарп
При этом имперская соцпартия продолжала оставаться нацистской по духу - с неприятием евреев и националистической направленностью. Поэтому в октябре 1952 года партия была запрещена как "неонацистская".
До запрещения партии её руководители по неофициальным сведениям встречались с представителями советских спецслужб. Причиной было оказание материальной поддержки соцпартии для того, чтобы она помогла реализовать идею Берии по созданию единого и нейтрального германского государства.

Сам Ремер в течение трёх месяцев был под арестом так как негативно высказывался о заговорщике Штауффенберге как государственном преступнике.

Поэтому, Ремер в 1953 году уехал в Египет, где стал советником президента Насера и занимался поставками оружия. Позже он вернулся в ФРГ.

  • В 1983 году Ремер опубликовал свою книгу «Манифест германского освободительного движения», в которой полагал, что для Германии приоритетом во внешней политике должно стать полномасштабное сотрудничество с СССР как противовес американскому и британскому влиянию в Европе и мире. В том же году он основал организацию Die Deutsche Freiheitsbewegung (рус. Немецкое освободительное движение), председателем которой он был до 1989 года, после чего стал её почётным председателем. Консультировал неонацистскую организацию Националистический фронт при создании силового подразделения. Земельные суды различных земель Германии в 1986, 1992, 1993 и 1994 годах приговаривали его к различным видам наказания за отрицание Холокоста. Поэтому в 1994 году он эмигрировал в Испанию, избежав таким образом 22-х-месячного ареста. В 1996 году правительство Испании отказало правительству ФРГ в выдаче Ремера. Европейская комиссия по правам человека признала жалобу Ремера на его осуждение за отрицание Холокоста неприемлемой к рассмотрению по существу - Википедия

Всё это время, Ремер активно контактировал с советскими дипломатическими работниками. Попутно он ведет антисемитскую деятельность, и публично отрицает Холокост. Вот такой был ярый нацист, который не боялся открыто высказывать свои идеи. Что интересно, Ремер очень негативно относился к новой власти в РФ и осуждал деятельность президента Бориса Ельцина, сожалея о развале СССР. До последних своих дней Ремер оставался верен своему принципу - не воевать, а дружить с Россией.

От ФинамИнфо: Суть этой статьи не в том, что бывают хорошие нацисты. Хороших нацистов не бывает. В статье просто рассказывается о том, какие замысловатые курьезы порой случаются в политике. И не всегда те, кто нас ругают - наши враги. И не всегда те, кто нас хвалит - наши друзья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх