На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Британцам дали пять советов по экономии электричества

Эксперт-энергетик Клэр Хорн в интервью Metro дала британцам пять советов по экономии электричества на фоне резкого повышения тарифов из-за подорожания топлива, сообщает РИА Новости.

Одна из главных рекомендаций — держать меньше продуктов в холодильнике и морозильной камере. Хорн объяснила, что чем меньше загрузка этих бытовых приборов, тем ниже расход энергии.

Второй совет — сократить время работы кухонной вытяжки. Следующая рекомендация — правильно подбирать размер посуды для готовки на электроплите. Хорн указала на то, что использование маленькой сковороды на большой конфорке приводит к перерасходу энергии. Также она призвала по возможности заменять плиту микроволновкой, например, для разогрева еды.

"Микроволновая печь — самый энергоэффективный способ приготовления пищи", — подчеркнула она.

Также эксперт посоветовала держать духовку в чистоте и выключать ее за несколько минут до полной готовности блюд. Кроме того, по ее словам, следует включать чайник в сеть только когда нужно вскипятить воду.

С 1 апреля в Британии цены на энергию подскочили на 54% из-за сильного подорожания оптовых цен на газ. Повышение тарифов ударило по миллионам домохозяйств по всему королевству: теперь расходы жителей страны на энергию в среднем вырастут на 700 фунтов в год. Все это привело к рекордному за 30 лет уровню инфляции: в феврале она достигла 6,2 процента.

Результаты опроса, проведенного Национальной статистической службой, свидетельствуют, что жителям Соединенного Королевства приходится серьезно сокращать траты. Более половины респондентов заявили, что экономят на товарах, которые не входят в список первой необходимости, 34 процента — на газе или электроэнергии, 31 процент — на еде и товарах первой необходимости.

Картина дня

наверх