67-летний Костюков занимает пост главы города Краматорска в течение восьми лет и представляет Партию регионов.
Мэр Краматорска (Донецкая область) Геннадий Костюков решил уволиться. Его прошение о досрочной отставке рассмотрят в пятницу, 23 мая, на экстренном заседании совета народных депутатов. Об этом сказано на официальном сайте Краматорского горсовета.
Внеочередная 38-я сессия будет полностью посвящена прошению Костюкова об отставке. Причины, побудившие мэра на такое решение, не уточняются
67-летний Костюков занимает пост главы города Краматорска в течение восьми лет. Он представляет Партию регионов.
Незадолго до заявления об увольнении он положительно отозвалася о прошедшем в области референдуме и его результатах, по которым была создана «Донецкая Народная Республика», независимая от Украины. По его мнению, таким способом жители «высказали свое отношение к центральной власти», сообщает РИА Новости.
На днях в результате столкновений между украинскими силовиками и местными ополченцами под Краматорском был поврежден местный завод, а жители близлежащих населенных пунктов остались без газа и воды. Украинские власти также решили приостановить выплаты пенсий и зарплат жителям Краматорска в связи с «невозможностью осуществлять государственные функции по обеспечению населения».
По данным «Российской газеты», в минувшее воскресенье на митинге в Краматорске местные жители высказались за то, чтобы упразднить должность мэра города.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, в Краматорске с вечера понедельника сохраняется спокойная обстановка: в городе не слышно стрельбы и взрывов. По словам корреспондента агентства, в последнее время транспортное сообщение с Донецком нормализовалось, на дорогах уже нет блокпостов украинских силовиков.
Фото: Геннадий Костюков / krm.gov.ua
Свежие комментарии