На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

В Омске 10-летняя девочка погибла в больнице от укола анестетика

В детской клинической городской больнице Омска скончалась 10-летняя девочка, которой врачи сделали укол анестетика лидокаина. Об этом сообщает агентство ТАСС.

В частности, по версии следствия, ребенок впал в кому в результате очень мощной аллергической реакции после укола лидокаина, а затем девочка умерла. При этом трагедия произошла из-за халатности врачей, считают следователи. Медики должны были удостовериться, что анестетик не вызовет у ребенка аллергии, прежде чем делать девочке укол препарата.

"Следственные органы СК РФ по Омской области возбудили уголовное дело по факту смерти 10-летней девочки по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей", - цитирует ТАСС слова старшего помощника руководителя Следственного управления СК РФ по региону Ларисы Болдиновой.

Картина дня

наверх