На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Санкции США не повлияли на работу General Electric на Сахалине

Компания продолжает сотрудничать с «Газпромом» и с «Роснефтью».

Американская корпорация General Electric будет продолжать свою работу на Сахалине, несмотря на санкции, введенные США против России. Об этом, как сообщает «Интерфакс», рассказал главный исполнительный директор международного бизнеса GE Джон Райс в ходе встречи с первым замглавы правительства Сахалинской области Сергеем Шередекиным.

Райс, находящийся на Сахалине с рабочим визитом, не исключил, что возможны некоторые ограничения в работе компании в России из-за санкций. Но в целом, по его мнению, GE выполнит «все, что было обещано». Американская компания также продолжает свою работу с «Газпромом» и с «Роснефтью». Джон Райс отметил, что Сахалинская область ему интересна, как динамично развивающийся регион.

В Сахалинской области General Electric выполняет контракты не только в нефтегазовых проектах, но и в модернизации сахалинской энергетики. К примеру, компания поставляла оборудование при строительстве четвертого и пятого энергоблоков Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.

В марте 2013 года корпорация подписала соглашение о взаимопонимании с правительством региона. В рамках этого соглашения GE будет участвовать в модернизации Ногликской газотурбинной электростанции на севере Сахалина. Эта электростанция обеспечивает электроэнергией нефтепромыслы на севере острова, а также местные города. Еще один масштабный проект, в котором областная власть предлагает участвовать GE, - создание на Сахалине производства по углехимии.

В сентябре США вслед за Евросоюзом расширили свой санкции против России. «Черный список» пополнили «Сбербанк», «ЛУКОЙЛ», «Газпром», «Газпром нефть», «Транснефть», «Сургутнефтегаз» и Ростех. 

Фото: Gil C / Shutterstock.com

наверх