На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

В воинских частях не разрешат использовать импортные смартфоны

Министерство обороны РФ никогда не пойдет на разрешение использования сотовых телефонов иностранного производства на территориях своих воинских частей, сообщил заместитель руководителя Департамента информационных систем военного ведомства генерал-майор Александр Осадчук на полях международной выставки «Связь-2021».

«Мы никогда не разрешим использование импортных сотовых телефонов на территории воинской части», – цитирует А. Осадчука ТАСС.

Он подчеркнув, что в Минобороны есть очень серьезные ограничения, которые связаны с информационной безопасностью.

«Мы прекрасно понимаем, что это источник утечек, это серьезнейшая опасность, угроза. Мы на это, к сожалению, никогда не пойдем», - отметил А. Осадчук.

В 2019 году были приняты уточнения к закону «О статусе военнослужащих», которые прямо запрещают военным на службе иметь при себе бытовую электронику с возможностью выхода в Интернет.

Ранее А. Осадчук заявил, что Минобороны России на базе военного технополиса «Эра» разрабатывает для военнослужащих и членов их семей смартфоны отечественного производства и мобильные приложения для повседневной деятельности на территории воинских частей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх