На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

В России допустили принятие мер в отношении компании Maxar из-за удара ВСУ по Белгороду

Американская компания Maxar, осуществляющая съемку земной поверхности с помощью космических спутников, может попасть под российские санкции. Это произойдет, если будет доказано, что именно разведданные, полученные от компании, помогли ВСУ нанести удар по Белгороду.

По словам первого замглавы международного комитета Совфеда Владимира Джабарова, Россия вправе принять меры против американской компании, если будет иметь доказательства использования предоставленной ими информации для нанесения ударов по российской территории. Тем более, что уже установлен факт съемки Белгорода коммерческим спутником GeoEye1 компании Maxar за три дня до удара ВСУ.

"При наличии доказательств Россия имеет полное право рассмотреть возможность ввести эту компанию под наши санкции", - приводит РИА Новости слова российского сенатора.

Отметим, что доходы компании Maxar с начала специальной военной операции российской армии на Украине возросли в четыре раза, компания "вдруг" получила поддержку военно-космической разведки США. Кроме того, начиная с марта этого года, компания получила девять грантов, восемь из которых предоставили структуры, входящие в Пентагон. По словам президента компании Maxar Даниэля Яблонски, большие ресурсы компании направлены на "прикрытие Украины".

Также имеется информация, что в начале июня главное разведуправление США подписало контракт с Maxar на сумму 3,23 млрд. долларов. Теперь компания официально предоставляет разведке США необходимую информацию, которой та делится с Киевом.

Ранее ВСУ нанесли удар по Белгороду тремя ракетами "Точка-У" с кассетными головными частями, в результате чего погибли четыре человека, разрушено и повреждено более 60 домов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх