На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Эксперты рассказали, ждать ли обвала рубля перед выборами из-за санкций США

Доллар США подорожает к рублю до выборов в РФ не более чем до 69 рублей в случае самого негативного развития событий относительно введения американских санкций по отношению к российским гособлигациям, полагают эксперты. Об этом сообщает агентство РИА Новости. Обвала рубля не будет, и российская валюта не подешевеет так же сильно, как это произошло в 2014-2015 гг, уточняют экономисты.

При этом наиболее вероятным сценарием новых санкций может стать запрет на покупку новых выпусков госдолга, что не станет ударом по рублю и ОФЗ. Второй вариант менее вероятен - это жесткое решение о запрете владения любыми выпусками российских гособлигаций. По оценке "Альпари", рубль подешвеет в таком случае на 15%, если инвесторы будут активно распродавать ОФЗ. Доллар при этом вырастет до примерно 69 рублей. "Это, конечно, не девальвация декабря 2014 года, когда доллар подскакивал до 80 рублей с 50 рублей, но и не самая приятная история", — цитирует РИА Новости слова Александра Разуваева из "Альпари".

Картина дня

наверх