На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

Минтранс планирует заменить транспортный налог на экологический сбор

В России могут заменить транспортный налог для автовладельцев на экологический сбор. Такие поправки готовит Минтранс, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Известия".

"Министерство транспорта РФ рассматривает возможность заменить транспортный налог для автомобилей экологическим. До конца года ведомство подготовит обоснование целесообразности такого изменения", — цитирует РИА Новости материал "Известий".

В частности, Минтранс готовится упростить налог, поскольку экологический сбор будет расчитываться только на основе выбросов углекислого газа автомобиля. Сейчас же ставка налога зависит от целого ряда показателей: региональных ставок, модели и марки автомобиля, года его выпуска. При этом планируется, что экологический сбор не будет отличаться от региона к региону.

Картина дня

наверх