Солдаты устроили акцию протеста в городе после нападения на их сослуживцев.
В город Нижнеудинск Иркутской области направлен спецназ в составе 50 человек после конфликта между солдатами-контрактниками и местными жителями. Об этом сообщается на официальном сайте города.
Конфликтная ситуация произошла в городе в минувшее воскресенье.
Военнослужащие, которые проходят службу по контракту и прибыли в расположение Нижнеудинской воинской части месяц назад, устроили акцию протеста после «провокации» местных жителей.Как рассказали солдаты, жители города приглашали их через социальные сети на «разборки», а в воскресенье совершили нападение на солдат у одного из магазинов и у воинской части. По меньшей мере четверо военнослужащих попали в больницу после нападения у магазина.
Акция солдат вызвала «панику и обеспокоенность у местных жителей», по тревоге были усилены наряды полиции, сообщается на официальном сайте города. Район воинской части находится под усиленной охраной. «Из областного центра в город направлена бригада спецназначения в составе 50 человек, ожидается приезд начальника полиции Приангарья», - говорится на сайте Нижнеудинска.
Подозреваемые в нападении на военнослужащих задержаны. Правоохранительные органы – полиция и военная прокуратура - проводят проверку, передает «Интерфакс».
ГУ МВД ситуацию в Нижнеудинске пока не прокомментировало.
Свежие комментарии