На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Фарион -одержимый, психически ненормальный, больной человек. Но лечить её не нужно- бесполезно. Она - бешенная собака...«Замечательная ду...
  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...

«Показную воинскую часть» вычеркнули из военного лексикона

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вычеркнул термин «показная воинская часть», сообщил он в эфире телеканала Матч ТВ на зимних Всемирных военных играх, проходящих сейчас в Сочи.

«Слово «показной» я из своего лексикона и нашего армейского словаря просто вычеркнул. Что значит «показной полк»? А воевать кто завтра будет? Одна вот такая «показная воинская часть»? А для чего тогда все остальные?», - рассказал министр.

Также Шойгу отметил, что президентом России Владимиром Путиным была поставлена задача сделать все воинские части действующими и готовыми к боевым действиям. По словам министра, они сейчас таковыми и становятся.

Ранее Финам также писал о передислокации большого количества российской военной техники на белорусскую территорию в рамках учений "Запад-2017". 

Картина дня

наверх