На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Adler
    Мать убитой военн...
  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...

Вместо повышения пенсий пенсионерам раздадут по пять тысяч рублей

Правительство России приняло решение выплатить пенсионерам единовременную выплату в размере 5 000 рублей, сообщает Интерфакс.

«Полагаю правильным осуществить доиндексацию в виде денежной выплаты, она определена в размере пяти тысяч рублей и будет выплачена в январе 2017 года», - заявил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев

Эта денежная компенсация будет выплачена вместо очередной индексации пенсий за 2016 год. Срок выплаты компенсации – январь 2017 года. Премьер-министр подчеркнул, что «это решение потребует дополнительно более 200 млрд рублей».

«Деньги очень существенные. Прошу Минфин изыскать необходимые для выплаты средства, в том числе по итогам работы за весь текущий год», - сказал Медведев, добавив, что «при подготовке бюджета и соответствующего законопроекта нужно предусмотреть в нем все необходимые средства на единовременную индексационную выплату».

Премьер отметил, что индексация пенсий в 2017 году пройдет в обычном порядке.

«Что касается индексаций пенсий в 2017 году по итогам текущего года, решение уже было объявлено. Февральская индексация будет проведена уже в привычной форме по итогам накопленной инфляции за 2016 год, то есть в полном объеме», - заключил он.

Картина дня

наверх