На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Посол Украины потребовал от правительства Германии поддержать стремление Киева в ЕС

Новое правительство Германии должно закрепить перспективу вступления Киева в Евросоюз, заявил в интервью Neue Osnabrucker Zeitung посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

По его словам, в вопросе вступления Украины в ЕС не хватает "лишь решающего элемента – четкой перспективы членства". "Эту стратегическую амбивалентность европейцев нужно срочно устранить. Германия и будущая (правительственная. – Ред.) коалиция должны сыграть в этом решающую роль и, наконец, закрепить перспективу членства в ЕС для официального Киева смелым квантовым скачком во внешней политике", – приводит слова Мельника РИА Новости.

Как отметил дипломат, в Киеве "нет никакого сомнения", что Украина станет членом сообщества, это "лишь вопрос времени". При этом, по его мнению, непринятие страны в ЕС станет "недопустимой ошибкой с фатальными последствиями" для всего континента, что "противоречило бы историческому развитию и было бы несправедливо".

"Как можно в будущем серьезно воспринимать ЕС как геополитического игрока, если самую большую по площади страну Европы искусственно отделяют и кормят обещаниями в течение десятилетий? Украина не только придаст вес ЕС, но и привнесет новый драйв и новые импульсы для будущей жизнеспособности Европейского Союза", – заявил он.

При этом Мельник раскритиковал позицию немецкого правительства, которое отрицает связь между резким ростом цен на природный газ и "деструктивными" действиями России, также призвав будущую правящую коалицию "признать огромную политическую угрозу от "Северного потока — 2". "Такие шаги позволили бы Германии восстановить утраченное доверие со стороны стран Восточной Европы", – пояснил дипломат.

Мельник регулярно выступает с сомнительными требованиями и заявлениями в отношении Германии. Так, в марте дипломат возложил на Берлин задачу "возвращения" Крыма под контроль Киева, объяснив это "колониальным прошлым" ФРГ. Также посол требовал от Германии помочь в модернизации украинской армии и называл вступление Украины в НАТО гарантией для страны после запуска газопровода "Северный поток — 2".

Картина дня

наверх