В мечети произошло вооруженное столкновение между верующими и полицейскими.
Восемь человек, в том числе четверо сотрудников полиции, погибли в результате столкновения в мечети в Баку. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ANS.
Вооруженная стычка между полицией и верующими, по данным местных СМИ, произошла в четверг в ходе операции по задержанию известного теолога Тале Багирзаде.
Его сторонники бросили в полицейских гранату, есть раненные. Багирзаде и еще несколько человек были задержаны.Операция, по имеющейся информации, была проведена во время дневного намаза. Это возмутило верующих. Первоначально сообщалось о гибели от двух до четырех человек.
В районной больнице сообщили о поступлении к ним трех пострадавших и заявили об отсутствии информации о погибших. Жизни пострадавших, которые были прооперированы, ничего не угрожает.
Генпрокуратура совместно с МВД ведет расследование случившегося. «Более детальные подробности будут сообщены позднее», - сообщили агентству в надзорном ведомстве.
Жители поселка Нардаран считаются строгими приверженцами исламской религии, отмечает агентство.
Свежие комментарии