На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...

Предприимчивые бойцы ВСУ продали России американскую РВЗО HIMARS

Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, насколько важно для России приобретение американских HIMARS. Предварительные данные говорят о том, что украинские военнослужащие перепродали РФ РСЗО HIMARS, цена вопроса составила $880 тыс., дополнительно решается вопрос о передаче боекомплекта за $330 тысяч долларов. В сети шутят, что стоит объявить награду в $1 млн, а также российское гражданство в награду тому, кто обеспечит доставку живым натовского военнослужащего - оператора РСЗО HIMARS.

Однако официального подтверждения этому пока нет.

«На самом деле ничего сверхъестественного в HIMARS нет. Более того, если их сравнить с нашими новейшими системами РСЗО, то преимущество явно будет не в пользу Запада. Наши «Ураганы» и «Тайфуны» намного превосходят американскую систему по мощности, по дальности, по скорострельности и еще ряду показателей», — цитирует «МК» слова Матвийчука.

Он отметил, что единственное преимущество американских РСЗО — это система наведения и целеуказания. Такой трофей очень важен для ВС РФ, так как он позволит российским конструкторам усовершенствовать наши реактивные системы.

Картина дня

наверх