На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Немецкая разведка заявила об огромных потерях ВСУ в Артемовске

Федеральная разведывательная служба Германии (BND) представила доклад, согласно которому украинская армия в боях за Артемовск (украинское название − Бахмут) теряет в день трёхзначное число военнослужащих, что может негативно сказаться на всей линии защиты, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Spiegel.

«Федеральная разведывательная служба в рамках секретного совещания на этой неделе проинформировала депутатов о ситуации (на Украине). То, что смогли сообщить спецслужбы, вызывает тревогу: на фронте под Бахмутом украинцы сейчас несут огромные потери, на брифинге БНД прозвучали трехзначные числа погибающих за сутки», − говорится в материале.

Согласно оценке BND, падение Артемовска приведёт к последствиям «по всей линии обороны украинцев». В данном контексте Spiegel упоминает о требованиях к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу поставить танки Leopard.

В пятницу Штаб ДНР сообщил, что российские силы освободили Клещеевку, один из пригородов Артемовска, и продолжают сжимать клещи вокруг этого важнейшего с точки зрения логистики города. Позднее об этом же сообщили основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин и Минобороны РФ.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил надежду, что по итогам встречи контактной группы по поддержке Украины на американской авиабазе Рамштайн в Германии в пятницу будут приняты решения о поставках Киеву тяжелого вооружения.

Картина дня

наверх